Иоганнес Брамс

1500,00
Послушать звучание на YouTube
Иоганнес Брамс (нем. Johannes Brahms; 7 мая 1833, Гамбург — 3 апреля 1897, Вена) — немецкий композитор и пианист, один из центральных представителей эпохи романтизма.
Johannes Brahms - Lullaby
С давних времён известно, что люди не могут жить без песен, в которых они отражают все свои жизненные настроения. Самой первой песней, которую слышит малыш, несомненно, является колыбельная – мягкий, нежный усыпляющий напев, несущий в себе любовь матери. Колыбельные существовали на протяжении всей истории человечества, и многие из тех, которые поют сегодня, звучали еще сотни лет назад. Некоторые мотивы пришли к нам из народа, а другие специально сочиняли композиторы. Так, самой узнаваемой и популярной из них является «Колыбельная» великого немецкого композитора Иоганнеса Брамса, которую он написал в качестве подарка.
«Колыбельная» Брамса пользуется огромной популярностью. Во всём мире родители любят напевать её своим детям перед сном, а использование мелодии в музыкальных шкатулках и игрушках помогает малышам получить первые приятные музыкальные впечатления.
«Колыбельная» очень популярна среди создателей телесериалов и кинофильмов: в качестве саундтреков её использовали более 100 раз. Стоит отметить, например, такие фильмы, как «Шоу Трумана» (1998), «Охотники за разумом» (2004), «Братья Гримм» (2005), «Собачья жизнь» (2017).
Click to order
Made on
Tilda